Последняя суббота апреля пройдет под знаком городской среды и экологии

24 апреля в Ростовской области пройдет всероссийский субботник, организованный при поддержке минстроя России

Мероприятие – возможность стать частью позитивных изменений в их муниципальном образовании и в России в целом. В субботнике могут принять участие все желающие. В субботу тысячи человек выйдут на улицы, чтобы привести в порядок дворы и общественные пространства, а также высадить деверья, разбить клумбы, покрасить лавочки, оградки и фасады и так далее.

Также в регионе ведется работа по организации дополнительных мероприятий, связанных с темой сознательного потребления, ответственного отношения к природе и городским пространствам.

— Поддерживать чистоту на улицах и во дворах своих сел и городов –  задача каждого человека. Проведение всероссийского субботника – очень хорошая и полезная инициатива, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Кроме того, внести свой вклад в развитие города можно будет и в онлайн-режиме. С 26 по 30 мая пройдет голосование за лучшие дизайн-проекты объектов, планируемых для благоустройства в 2022 году. Для этого в 2021 году была разработана и запущена общероссийская платформа – za.gorodsreda.ru. На онлайн-голосование всего будет выставлено 114 объектов, расположенных в 55 муниципальных образованиях Ростовской области.

В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Отдать свой голос можно за дизайн-проекты парков и набережных, обновленных скверов, улиц и площадей. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Донецк нередко принимает участие в нацпроекте «Жилье и городская среда». В рамках нацпроекта были благоустроены участки проспектов Ленина, Мира, площадка в 30-м микрорайоне и Соборная площадь ( 1 этап).

Платформа голосования запущена для жителей всех субъектов Российской Федерации минстроем страны и АНО «Диалог регионы» и доступна в каждом регионе. В дальнейшем платформа станет порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях в России.

Ранее мы писали, что Акция «Чистые дорожки» в детском саду «Аленушка»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий