«Легион добра» из гимназии № 12 принял участие в уборке берега Донца

9 апреля 2021 года волонтерский отряд «Легион добра» МБОУ гимназии №12 г. Донецка принял активное участие в городском эко-субботнике «Чистые игры», который прошел на территории берега реки Северский Донец.

Ребята с большим энтузиазмом взялись за дело, потратив более 2 часов на уборку, сортируя мусор на пластик, стекло и «остальное». Засучив рукава, волонтеры выносили из кустов целые мешки мусора, оставленные отдыхающими.

Была убрана часть территории, далеко не вся, ведь отдыхать едут все, а спасать экологию — лишь самые ответственные. Чтобы убрать весь берег реки, надо трудиться не один день.

Очень хочется сказать всем участникам «Чистых игр» большое спасибо, а  приезжающим на отдых пожелать оставаться людьми и увозить свой мусор с собой.

Данное мероприятие показало, что ещё не всё потеряно, что ещё есть люди, способные, а главное готовые, бороться за чистоту нашего города. Хотите созидать прекрасное вокруг себя — начните с выкидывания пластикового стаканчика в урну, а не в кусты с мыслью, что там все равно не видно.

Любите Родину, люди! Берегите и заботьтесь о природе, оставляйте своим потомкам чистые реки и чистые берега. Но самое главное — чистое сердце, чистые помыслы и чистую совесть!

Старшая вожатая Колычева Н.А.

Ранее мы писали, что В Донецке школьники и студенты убрали берег Северского Донца

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий