Когда в Донецке закончится отопительный сезон?

ЖКХ

Дончанам стало жарко, а батареи еще горячие

С наступлением весны на улице наконец-то стало достаточно тепло. Дождались мы с вами солнышка и дончане как обычно начали звонить в редакцию : когда отключат отопление?

В администрации города нам ответили буквально следующее:

— Отключение (равно как и включение) отопления – сложный технологический процесс. После отключения отопления возобновить его уже нельзя. Поэтому есть нормативы — отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше восьми градусов Цельсия.

Постановлением Администрации города Донецка окончание отопительного сезона в нашем городе в этом году установлено 15 апреля. Подача тепла на объекты социальной сферы будет прекращена постепенно.

Кстати, хочется отметить, что ежегодно, как только отключат отопление, в редакцию поступают одиночные жалобы от тех, кто начал замерзать: мол, рано отключили! Хотя в основном народ доволен, платежки заметно порадуют.

Ранее мы писали, что 77 случаев несанкционированных подключений к газовым сетям выявили сотрудники «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий