77 случаев несанкционированных подключений к газовым сетям выявили сотрудники «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону»

Новости

За прошедшие три месяца специалисты газовой компании выявили 77 случаев самовольных врезок в газораспределительные сети. Сумма нанесённого ущерба от несанкционированного потребления газа оценивается в 16 млн 21 тыс. рублей.

По всем нарушениям специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» составили и передали в правоохранительные органы заявления о привлечении к административной и уголовной ответственности абонентов, незаконно подключившихся к газопроводам.

Тем не менее газовики отмечают, что количество самовольных подключений снижается. Так, в 2020 году за такой же период было зафиксировано 146 случаев, а ущерб составил почти 20,5 млн рублей.

«Мы постоянно проверяем газораспределительные сети на предмет незаконных подключений. Несанкционированные манипуляции с газовым оборудованием опасны и могут привести к аварии: утечке газа, пожару и взрыву», – рассказала заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Марина Лагутина.

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» – основной поставщик природного газа всем категориям потребителей Ростовской области, входит в Группу «Газпром межрегионгаз» (100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром»).

Ранее мы писали, что Для некоторых дончан с 1 июля снизится тариф на ТКО

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий