Ко Дню космонавтики на Дону пройдут онлайн-мероприятия

В регионе планируется целая группа мероприятий, которые организаторы решили приурочить к юбилейному полету человека в космос.

День космонавтики, 60 лет со дня первого полета человека в космос — к этим праздникам пройдут следующие челленджи и акции:

Челлендж «Космический костюм»

Участникам предстоит разместить в социальных сетях (Вконтакте, Инстаграм, Тик-Ток) свои фотографии или видео в космических костюмах, созданных из чего угодно, из подручных средств. Пост необходимо дополнить хештегами #КосмическийКостюм161 #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой.

Того, кто будет лучшим и оригинальным, ждет приз от Ростовпатриотцентра.

Челлендж «Первые в космосе»

Участникам челленджа предлагается опубликовать видео в социальной сети Тик-Ток, где они повторяют исторические фото космонавтов, используя эффект «скан на фоне» и сопроводить официальными хештегами челленджа #ПервыевКосмосе161 #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой.

Лучший ролик, набравший большее количество просмотров, будет опубликован на ресурсах платформы Донмолодой.рф.

Акция авторского рассказа «Мечты о космосе»

Участникам предлагается выложить в социальных сетях (Вконтакте, Инстаграм, Тик-Ток) пост с рассказом о своей мечте о космическом будущем: о том, куда бы они отправились, как бы они хотели, чтобы выглядела новая обитаемая планета, чем бы они хотели там заняться и рассказать, чем их профессия может быть полезна в освоении космоса и новых планет, сопроводить свой рассказ фотографией с рабочего места, дополнив ее футуристичным элементом, а также передать эстафету своим друзьям из других профессий и сопроводить пост официальными хештегами #Мечтыокосмосе61 #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой.

Самый оригинальный получит приз от команды Донмолодой.рф.

Акция «Космический кавер»

Участникам предлагается записывать на видео кавер-исполнение песни «Трава у дома» и публиковать его в социальных сетях (Вконтакте, Инстаграм, Тик-Ток) дополнив хештегами акции #КосмическийКавер161 #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой и передавать эстафету. Можно спеть не только одному, но и пригласить группу поддержки.

Ранее мы писали, что До конца года к АПК «Безопасный город» дополнительно подключат 447 видеокамер

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий