Выездная презентация результатов нацпроекта состоялась в Волгодонске

На промышленном предприятии «Полесье», в Волгодонске, состоялась встреча представителей промышленного кластера Ростовской области с руководством Регионального центра компетенций в сфере производительности труда. 

Промышленное предприятие «Полесье» одним из первых в регионе приняло участие в нацпроекте «Производительность труда» и показало впечатляющие результаты внедрения методик бережливого производства.

Участниками форума стали руководители предприятий промышленного кластера, которые еще не участвуют в нацпроекте, но хотели бы перенять опыт внедрения практик повышения производительности труда. 

— Мы видим реальные результаты, поэтому желающих принять участие в нацпроекте становится все больше, — сказал представитель Агентства инноваций Ростовской области Борис Свиридов.

За два года реализации нацпроекта «Производительность труда» технологиям бережливого производства обучено более 1100 человек. Благодаря участию в нацпроекте незавершенное производство на предприятиях участниках сократилось на 34%, время протекания процесса — на 32%, выработка продукции в потоке увеличилась в среднем на 16%. 

Целью Правительства Ростовской области является  вовлечение до 2024 года в нацпроект более 180 региональных предприятий.

Ранее мы писали, что Инвестиции в промышленный и топливно-энергетический комплекс по крупным и средним предприятиям составили порядка 70 млрд рублей

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий