В Донецке проведут учения по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций

Об этом нам сообщили в администрации города

С 23 по 25 марта 2021 года на территории города будет проходить командно-штабное учение «Действия должностных лиц органов управления, сил городского звена областной подсистемы Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по организации защиты населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций и переводу гражданской обороны в высшие степени готовности».

фото из открытых источников

За этим сложным названием — наша с вами безопасность. Ведь от того, как будут взаимодействовать все службы во время реальной угрозы, зависят наше спокойствие и жизнь. Именно для этого и проходят подобные учения, цель которых — совершенствование навыков должностных лиц в управлении мероприятиями по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и мероприятиями гражданской обороны.

Для определения готовности необходимо дать практику должностным лицам органов управления ГО и городского звена в решении вопросов защиты населения и территории города от последствий ЧС, перевода гражданской обороны в высшие степени готовности.

Так что не беспокойтесь, если вдруг увидите момент эвакуации из какого-либо учреждения, это всего лишь учения, — необходимая часть работы тех, кто нас оберегает.

Ранее мы писали, что В администрации Донецка прошло заседание  городской антинаркотической комиссии

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий