В 2021 году будут отремонтированы спортзалы в семи сельских школах Ростовской области

На Дону отремонтируют спортзалы семи сельских школ

В рамках национального проекта «Образование» в нашем регионе  реализуется  проект «Успех каждого ребенка».

Его основной и главной целью и задачей является создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом.

Его реализация уже идёт третий год, а если быть точнее,  то  с 2019 года. По этому направлению ремонт спортивных залов сделан уже  в  двадцати двух  сельских школах, в том числе и в некоторых школах Зимовниковского района. Спортивные залы стали светлыми и современными.

  В нашем регионе, вчера, на заседании правительства Ростовской области утвердили распоряжение о ремонте ещё семи сельских спортзалов до конца текущего года.

  —  В текущем году участниками проекта стали семь школ Дубовского, Егорлыкского, Семикаракорского, Мартыновского, Обливского и Багаевского районов. На данные цели выделено почти 25 млн рублей , – рассказал первый заместитель губернатора области Игорь Гуськов.

 Так в нашей области и будут ремонтировать спортзалы в школе за школой.  Ребятам надо тренироваться не только в профессиональных спортшколах, но и в среднеобразовательных школах, ведь  все же начинается со спортзалов.

Ранее мы писали, что В Донецком институте студенты отпраздновали Масленицу

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий