Школьник из Донецка посетил Мастерскую лидеров

Олег Лебедев из школы № 20 рассказал о своих впечатлениях

«А всё-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!»

С 3 по 16 февраля мне посчастливилось побывать в ФГБОУ ВДЦ «Смена» — круглогодичный детский образовательный центр, расположенный на Черноморском побережье Краснодарского края (г. Сукко). Я был выбран и направлен Администрацией г. Донецка по образовательной программе «#МастерскаяЛидеров».

Мы посещали занятия и мастер-классы

Совместно с тридцатью активистами из Ростовской области мы в течение двух недель участвовали в инновационных образовательных площадках, вобравших в себя самые актуальные направления молодёжи России: лидерство, образование, предпринимательство, патриотизм, волонтёрство, бизнес, культура, IT-технологии и др.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями. Для каждого из нас лагерь открылся своей гранью: кто-то нашёл новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, в кто-то научился верить в себя.

Мы посещали занятия и мастер-классы ведущих специалистов не только России, но и зарубежья: артистов, политиков, олимпийских чемпионов, руководителей крупных корпорация. Особенно была интересной и познавательной игра «Что? Где? Когда?», проведённая знаменитым знатоком Алексеем Блиновым.

Юные лидеры изучали социальное проектирование и защитили собственные социальные проекты. На торжественной церемонии закрытия были награждены лучшие проекты, а отряд ребят из Ростовской области получил звание «Лучший отряд первой смены».

Большинство участников #МастерскойЛидеров приехали в центр со своими идеями и смогли реализовать их в рамках проектной деятельности в «Смене». Каждому юному лидеру Всероссийский детский центр «Смена» подарил новые навыки, теплые воспоминания и невероятные эмоции, а главное, идеи для новых проектов!

Лебедев Олег обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №20 г.Донецка

Ранее мы писали, что В Донецке состоялся праздничный концерт для милых дам

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий