Год, как #МыВместе

Донецк принимает активное участие в волонтерском движении

С 1 по 5 марта по всей стране начались масштабные акции в честь первой годовщины волонтерского движения «Мы вместе». Почти 200 тысяч добровольцев с начала вспышки коронавируса помогают тем, кому труднее всего: медикам, пенсионерам, малоимущим. Главным символом празднования и Акции станет оранжевая нить — символ хорошего настроения и положительного влияния на здоровье, тысячи частей единого клубка.

Волонтерский отряд «Наследие» «Донецкого многопрофильного профессионального училища №50» присоединился к мероприятиям и провел в училище акцию «Оранжевая нить». Атрибутакцииоранжевая нитьэто символ хорошего настроения и положительного влияния на здоровье, который сможет найти каждый человек в стране и повязать на правое запястье или, например, прикрепить в форме сердечка на лацкан как знак акции «Мы вместе» и победы над болезнью. Обучающиеся нашего учебного заведения присоединились к онлайн-челленджу «Оранжевая нить», где с помощью коротких видеороликов волонтеры, члены региональных штабов «Мы вместе» и жители разных регионов передадут друг другу оранжевый клубок ниток.

Также волонтеры нашего отряда стали участниками флешмоба «Паутина», где ребята выстроились по кругу, каждый из них держал в руках клубок оранжевых ниток и перекидывал любому другому участнику. Уже спустя несколько секунд в центре круга образовалась настоящая «паутина» множественных переплетений нитей, что являться настоящей визуализацией связи участников и символом причастности к Акции #МыВместе. В завершение флешмоба, каждый из участников взял кусочек оранжевой нити и повязал себе на запястье в знак причастности к акции.

У каждого праздника в России есть своя традиция: на 8 марта женщинам дарят цветы, на дни рождения приходят с тортом и воздушными шарами, так и в праздник окончания пандемии, каждый сможет порадовать другого человека и подарить яркий и богатый витаминами апельсин. Так и наши волонтеры организовали, вручение символического подарка апельсина обучающимся и сотрудникам училища в знак пожелания здоровья, радости, поддержки, крепкого иммунитета и оранжевого цвета акции #МЫВМЕСТЕ.

В организации и проведении акций активное участие приняли волонтеры отряда «Наследие» Воликова Екатерина, Гусева Яна, Казьмина Александра, амбассадор Добровольчества Ростовской области Савицкая С.С.

Исаева Г.Н., заместитель директора по УВР

Ранее мы писали, что В 2021 году в Донецке появится центр молодежной политики

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий