В Донецке интерактивно привлекают в город молодых врачей и педагогов

Новости

Чтобы решить кадровые вопросы Центр занятости Донецка при поддержке администрации города организовал телемост с ординаторами вузов и ссузов

19 февраля в Центре занятости города Донецка стартовал городской проект «Дорога в будущее», в рамках которого был организован телемост со студентами-выпускниками медицинских и педагогических ВУЗов и ССУЗов, представителями муниципалитета, работодателями в области здравоохранения и образования, представителем управления социальной защиты населения.

Заместитель главы Администрации города по социальным вопросам О. В. Забабурина рассказала выпускникам учебных заведений о том, что ждет молодых специалистов по приезду в Донецк, сделав акцент не только на достопримечательностях, но и на служебном жилье, которое администрация выделяет для молодых специалистов.

Руководитель Центра занятости населения О. А. Бирюкова подчеркнула, что телемост для привлечения кадров проходит в городе впервые и имеет все перспективы стать традиционным мероприятием.

Работодатели в области здравоохранения и образования — руководители ЦГБ и отдела образования Донецка ответили на вопросы об условиях работы, о перспективах развития карьеры.

Цель мероприятия — привлечение молодых специалистов для работы в нашем городе. И хочется надеяться, что цель будет достигнута и с помощью новых методов и форм общения город сможет решить кадровые проблемы.

Ранее мы писали, что Определена стоимость путевки в оздоровительные лагеря в рамках детской оздоровительной кампании 2021 года

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий