Определена стоимость путевки в оздоровительные лагеря в рамках детской оздоровительной кампании 2021 года

Средняя стоимость путевки для детей в период оздоровительной кампании в 2021 году в загородные стационарные оздоровительные лагеря на одного ребенка в сутки составит 1472,08 рублей, а в санаторные оздоровительные лагеря – 1857,78 руб. Об этом сегодня на заседании областной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

В связи с тем, что действие дополнительных требований Роспотребнадзора, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, к организации деятельности лагерей продлено на 2021 год, предполагается, что загрузка лагерей составит 50% от планового количества мест. Продолжительность смен в регионе не изменится. В загородных лагерях она будет составлять 21 день, а в санаторных – 24 дня. Также для безопасности детей будет обеспечено обязательное соблюдение всех требований санитарно-эпидемического благополучия.

В региональный реестр включено 867 лагерей, в том числе 21 загородный и санаторный лагерь, 846 пришкольных лагерей.

— Планируется, что в этом году так же, как и в прошлом, оздоровление детей будет проходить в регионе проживания. Администрациям муниципальных образований необходимо принять все возможные меры к открытию лагерей к летнему сезону в соответствии с вступившими в силу новыми санитарными правилами по обеспечению организации детского отдыха и по обеспечению питания детей, а также правил пожарной безопасности, — отметил Сергей Бондарев.

Ранее мы писали, что Рособрнадзор рассказал о форме экзаменов для непоступающих в вузы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий