Жители Ростовской области смогут посетить новогодние корпоративы со справкой об отсутствии коронавируса

Власти Ростовской области разработали ряд рекомендаций по проведению новогодних праздников и работе развлекательных предприятий в эти дни, сообщил на заседании оперативного штаба замгубернатора региона Сергей Бондарев.

Об этом пишет ИНТЕРФАКС-ЮГ. «С 25 декабря запрещается проведение любых мероприятий, включая праздничные корпоративы на предприятиях всех форм собственности. Объекты питания могут оказывать услуги по проведению корпоративов, но с жесткими ограничениями», — сказал Бондарев.

Он пояснил, что ограничения касаются площади — не менее 4 кв. метров на человека, в компании в одном помещении могут находиться не менее 10 человек.

«При этом каждый должен при себе иметь справку о проведенном тесте на коронавирус сроком не позднее 3 суток до мероприятия», — отметил Бондарев.

Он также добавил, что предложено приостановить деятельность образовательных программ дополнительного образования до 11 января.

«Также предлагается запретить работу аквапарков по 11 января. Мы проанализируем рекомендации, которые даст федеральный оперативный штаб, а тогда дополним свои», — сказал Бондарев.

По его словам, деятельность ТРЦ допускается при полном соблюдении всех норм, а также если руководители смогут обеспечить недопущение работы объектов питания и развлечений. С 25 декабря по 14 января предприятия общепита работают до 22.00 мск. Запрет не распространяется на обслуживание на вынос, столовые на предприятиях для работников и кафе на вокзалах и аэропортах.

Губернатор региона Василий Голубев на заседании штаба отметил, что «наша задача — выйти из новогодних праздников максимально здоровыми».

«Несомненно, нужен контроль, особый режим работы в этот период времени, неукоснительное соблюдение требований, ответственное поведение каждого жителя», — сказал Голубев.

Ранее мы писали, что Роспотребнадзор потребовал введения новых ограничений в Ростовской области

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий