Воспитанники детского сада «Ручеек» отметили День чая

Международный день чая отмечают в декабре. Вне всяких сомнений, такой вкусный, полезный и старинный напиток как чай заслуживает праздника!

Интересный, весёлый и познавательный праздник чая прошел в старшей группе «Крепыши» детского сада «Ручеёк». Дети совершили настоящее путешествие в страну чая. Узнали, что Родина чая – Китай и легенду о китайском императоре, к которому в котелок с кипящей водой упали листья с чайного дерева, а напиток этот придал ему силу, бодрость и заряд энергии, что чай бывает разного вида: чёрный, зелёный, красный, жёлтый, фруктовый, цветочный.

rbt

Также познакомились с обычаем чаепития на Руси, когда в старинной русской избе под шумок самовара велись душевные разговоры да распивался ароматный чай! На Руси чаепитие всегда было в почёте, трудно найти семью, где не любили бы пить чай.

В ходе мероприятия воспитанники вспоминали русские пословицы о чае,  разгадывали загадки об этом уникальном и полезном напитке, соревновались в разных играх таких как «Наведи порядок», «Сбор чая», «Веселые поварята», «Угадай по вкусу чай», «Тарелка конфет», «Кто быстрее выпьет чай?». Закончилась эта необычное мероприятие, конечно чаепитием!

Воспитатели А.А.Глазкова, Т.К. Мезина

Ранее мы писали, что В детской школе искусств Донецка учатся талантливые ребята!

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий