Владимир Путин ответил на вопрос из Ростова-на-Дону

Как поддерживали Донбасс, так и будем

На традиционной Большой пресс-конференция президента России Владимира Путина прозвучал вопрос из Ростова-на-Дону, где организована студия Южного федерального круга.

Редактор ИА «Дон-24» Софья Брыканова поинтересовалась у главы государства, какой он видит перспективу урегулирования конфликта на Донбассе и, соответственно, отношений России и Украины

«Что касается перспектив – в значительной степени зависит от украинских властей. Не от Украины, а именно от украинских властей, — подчеркнул Владимир Путин. — Все предыдущие и действующие главы приходили с лозунгом прекращения конфликта на Донбассе, объединения страны и выстраивания отношения с Россией. Но когда они приходят к власти, опираются на большинство. А когда попадают туда, начинают колебаться и оглядываться на националистические силы. Процесс замирает. В Париже в Нормандском формате мы договорились о прекращении боевых действий, и это выполняется. Но ничего не сделано в экономике, социальной сфере и политическом регулировании. Официальные лица в Киеве много раз говорили, что не собираются выполнять минские соглашения и ставят вопрос об их пересмотре. А минские соглашения подтверждены резолюцией ООН и являются международными законами. В общем, в одностороннем порядке ничего пересмотреть не удастся, нужно с уважением относиться к другой стороне – представителям Донбасса».

Ранее мы писали, что Пресс-конференция Владимира Путина пройдет сегодня в онлайн-формате

Фото из открытых источников.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий