Пресс-конференция Владимира Путина пройдет сегодня в онлайн-формате

В этот раз она пройдет онлайн — с элементами традиционной «прямой линии».

Из-за пандемии провести ее, как обычно, не удалось. Но россияне, наравне с аккредитованными журналистами, все равно смогут задать свои вопросы главе государства. Для этого нужно скачать на смартфон приложение «Москва-Путину», зарегистрироваться и отправить обращение. Можно не только в текстовом, но и в видео-формате.

Второй вариант отправить свое обращение президенту — оставить свой запрос на сайте Москва-Путину.рф.

Представители СМИ будут общаться с лидером страны в режиме «частичной удаленки». Федеральные и зарубежные журналисты соберутся в Центре международной торговли. Корреспонденты из регионов из-за пандемии в столицу не поедут — для них организуют специальные площадки в нескольких городах. Сам Владимир Путин будет находиться в своем рабочем кабинете.

Центр приема сообщений уже обработал сотни тысяч вопросов и просьб. Касаются они самых разных тем. Среди наиболее популярных: социальные, медицинские, коммунальные и экономические.

Напомним, корреспонденты «ДР» дважды принимали участие в пресс-конференциях, которые проходили «вживую». Сегодня формат несколько изменился, будем следить за развитием событий вместе с вами.

Пресс-конференция 2016 в Питере.

Предстоящая пресс-конференция Владимира Путина станет 16-той по счету. Первая состоялась в 2001 году. До этого первые лица России не проводили столь масштабных встреч с журналистами. Поводом для проведения пресс-конференции стало большое число заявок от СМИ на интервью с президентом Путиным. В первой конференции приняло участие 400 журналистов (аккредитовано было больше – около 500). Длилась она 1 час и 35 минут. Президент ответил на 22 вопроса.

На пресс-конференции 2019 в Сочи. Тогда еще «живое» общение вне пандемии

После этого пресс-конференция Президента России Владимира Путина стала ежегодной и традиционной. С 2008 по 2012 годы – в период президентства Дмитрия Медведева и премьерства Путина – пресс-конференции не проводились. Но в 2012 году традиция возобновилась. Тогда же мероприятие было перенесено на вторую половину декабря, что позволило совмещать пресс-конференцию с подведением итогов года.

Ранее мы писали, что Большая пресс-конференция Владимира Путина пройдет 17 декабря

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий