В Донецке завершили благоустройство Соборной площади

 Работы на пересечении улицы Советской и переулка Госпитального реализованы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Строительные работы начались с 20 июня 2020 года. Общая площадь указанного объекта составляет 9190 м2. Этот район — место знаковое не только для жителей станицы, но и для всех дончан. Именно поэтому всех радует возможность увидеть в благоустройстве Соборной площади перемены к лучшему.

Рабочие моменты. Фото редакции «ДР»

Как сообщили нам в Администрации города Донецка, в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Формирование современной городской среды на территории Ростовской области», утвержденной постановлением  Правительства Ростовской области от 31.08.2017 № 597 в муниципальном образовании «Город Донецк» выполнены мероприятия по объекту: Благоустройство Соборной площади, на пересечении ул. Советская и пер. Госпитальный в городе Донецке Ростовской области.

Сцена после монтажа. Фото редакции «ДР»

Цена муниципального контракта составила 36 038 404,11 в том числе:

  • за счет средств из федерального бюджета — 35 211 683,12  руб.; 
  • за счет средств из областного бюджета — 718 605,78  руб.;
  • за счет средств бюджета города  Донецка — 108 115,21 руб.

На сегодняшний день завершены строительные работы, подключены фонари уличного освещения и установлен сценический комплекс. Выполнены работы по установке бортового и газонного камня, а также — уплотнение грунта. Уложены новая тротуарная плитка и рулонный газон, скамейки и клумбы. 

Ранее мы писали, что До 2024 года будут ликвидированы свалки в шести городах Ростовской области

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий