Здоровые онлайн-каникулы в Донецком Центре помощи детям

Во время осенних каникул воспитанники ГКУСО РО Донецкого центра помощи детям приняли активное участие в онлайн-программе «Здоровый образ жизни» организованной благотворительным фондом помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас».

Ежедневно ребята встречались с разными приглашенными специалистами. Во время «Нескучной зарядки», проводимой фитнес-тренером клуба Москвы Word Class, ребята заряжались энергией, необходимой для развития внутреннего жизненного стимула. Медицинский работник г. Москвы рассказала ребятам познавательную историю как работает наше тело, о пользе витаминов и правилах здорового питания. В непринужденной беседе, во время обсуждения вредных привычек, воспитанники задавали интересующие вопросы приглашенным специалистам. Дети с большим интересом приняли участие в разнообразных викторинах, играх, «Научном шоу профессора Николя», в «Плейбэк-театре ПАРАФРАЗ», «Меню для супермена: еда и суперспособности».

Ребята с удовольствием приняли участие в «Экологическом бизнесмете», где они самоотверженно «сражались» за сохранение земельных ресурсов: воды, энергии и биоресурсов на нашей планете, тем самым увеличивая доход своей виртуальной фирмы.

В завершение всех занимательных мероприятий, за активное участие в онлайн-программе, воспитанники центра были награждены призами и подарками, переданными благотворительным фондом помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас».

Ранее мы писали, что В Донецке прошел Международный фестиваль команд КВН

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий