В Донецке учащиеся школы № 1 отметили День народного единства (смотрите фото!)

Знание традиций является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей

День народного единства – самый молодой российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года.

Россия- это мы!

К этому дню приурочено большое количество самых разноообразных мероприятий, в которых приняли участие учащиеся 7а класса МБОУ СОШ № 1 г. Донецка.

Россия- это мы!

2 ноября в 11.00 часов утра начался Всероссийский открытый урок «#Мы Вместе», который объединил школьников и их родителей со всех уголков нашей необъятной Родины. Ребята делились своими традициями и обычаями, впечатлениями от участия в различного рода мероприятиях, приглашали друг друга в гости. Звучали стихи и песни на национальных языках народов России. Этот урок еще раз показал, что мы — одна большая дружная семья.

Россия- это мы!

Учащиеся приняли участие во флешмобе «Россия- это мы», посмотрев видеоролики, изготовленные ГАУ РО «Ростовпатриотцентром» в рамках медиа-проектов «Мы живем на Дону», рассказывающие о героическом прошлом нашей страны, показали свои знания в КВИЗ-викторине «День народного единства», участвовали в гражданско-патриотической акции #МойФлаг в онлайн формате.

Россия- это мы!

Очень важно знать свои корни, изучать и продолжать традиции своих предков, так как знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

Киселева Нина Николаевна, классный руководитель 7а класса.

Ранее мы писали о том, как воспитанники «Березки» праздновали День народного единства

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий