В детском саду «Лазорик» отметили День рождения Деда Мороза. И своих именинников не забыли!

Воспитанники группы «Улыбка» детского сада «Лазорик» из Донецка отпраздновали свои Дни рождения в один день вместе с Дедом Морозом

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Сколько лет зимнему волшебнику никому не известно, но точно, что более 2000 лет. А именинникам, которым был посвящен праздник в группе «Улыбка», исполнилось всего три года. Конечно не все они, родились в этот прекрасный осенний день. Просто в нашей группе есть традиция, отмечать день рождения ребят, родившихся в разные времена года. И как славно и интересно было, после встречи с маленьким Дедом Морозом, отпраздновать веселый праздник в группе. А какой может быть праздник без гостей? И гость был!

К ребятам пришел веселый клоун Клёпа. Он принес с собой «Чудо-дерево», на котором вместо фруктов росли конфеты, да не простые, а с сюрпризами. Но, прежде чем, сорвать эти разноцветные сладости, Клёпа познакомился с ребятами и даже запомнил каждого по имени. В веселых играх гость предлагал детям различные ситуации, с которыми они быстро справились.

А когда он начал разворачивать конфету, висящую на дереве, ребята с удивлением услышали веселую детскую песню, под которую стали танцевать. Во второй конфете спрятались загадки и они, конечно же, были разгаданы. А в третьей, самой большой, красивой конфете, оказались подарки нашим именинником.

Клёпа по очереди вручал ребятам подарки, а все дети группы громко хлопали в ладоши. Как полагается, праздник закончился веселым хороводом «Каравай».

Под песню Крокодила Гены веселый клоун попрощался с ребятами. А дети еще долго делились своими впечатлениями о прекрасном добром празднике.

Воспитатели группы №5 «Улыбка» детского сада №10 «Лазорик»Никитина О.В., Соловьева М.А.

Ранее мы писали, что В Донецке воспитанники детского сада «Соловушка» поблагодарили врачей-педиатров

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий