Ученицы школы №18 — лауреаты молодежного марафона

В проекте приняли участие 5130 школьников и студентов

В период с 15 сентября по 26 ноября 2020 года Институт социологии и регионоведения ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» при поддержке минобразования Ростовской области проводил третий социально-просветительский марафон «Молодежь против экстремизма и терроризма». Всего в 2020 году в проекте приняли участие 5130 школьников и студентов СПО из 327 образовательных организаций Ростовской области.

Для участия в заключительном мероприятии были приглашены 15 обучающихся, набравших наивысшие баллы при прохождении тестирования и творческого задания в рамках двух заочных этапов.

26 ноября 2020 года Чикаева Валерия и Швечикова Виктория, обучающиеся 9 «а» класса МБОУ СОШ №18 г.Донецка были приглашены для  участия в очном этапе Марафона, который проводился в г. Ростове-на-Дону. Школьницы представили авторские проекты мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма и гармонизации межэтнических отношений в молодежной среде, а также приняли участие в решении кейсовых заданий.

По результатам конкурсных испытаний марафона Виктория и Валерия были награждены грамотами лауреатов.

Марафон является проектом, разработанным и традиционно проводимым на базе Института социологии и регионоведения ЮФУ.  В 2020 году проект реализуется при поддержке федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Национального Центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (НЦПТИ), Комитета по молодежной политике Ростовской области.

Молошникова Анастасия Борисовна, заместитель директора

Ранее мы писали, что В школе № 1 Донецка решали, как выбрать будущую профессию

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий