В школе № 1 Донецка решали, как выбрать будущую профессию

  26 ноября команда «Эрудит» МБОУ СОШ №1 в доме детского творчества участвовала во 2-м этапе городской игры «Интеллектуальный марафон»  защита исследовательских работ по теме «Эволюция профессий».

 Командам  было предложено  исследовать области,  связанные  со значением  слов — «профессия»,  «трудовая деятельность»,  «профориентация»,  «работа»,  «компетенции»,  «навыки», «способности»,  «успех», «трудовые династии», «мастер»  и  др.            

    Ребята для своей исследовательской работы выбрали тему:  «Учеба, увлечение и труд к успеху каждого ведут», провели исследование, чтобы  выяснить   пользу посещения кружков     и их влияние  на  жизнь,  и самоопределение в выборе  профессий. 

   Ответили на важный для себя  вопрос:  как найти время для занятий в кружках и секциях, ведь  наша  школа удалена от центров дополнительного образования, а так же  в период  коронавирусной  инфекции, многие столкнулись с проблемами выбора и  посещения занятий, из-за занятости родителей. К тому же команда «Эрудит» которая  обучается первый год, справилась с заданием, защитила свою работу. В заключение,  Кондратов Кирилл, ученик 5а класса прочитал  свое стихотворение, которое посвятил всем родителям:

Мой одноклассник  от  любви  родных  страдает,

Ему пророчат инженером  стать.

О спорте и борьбе, тайком  порой  мечтает,

Но как об этом  маме рассказать?


Ещё  печальная  история такая:

За Вику все решила любящая  мать.

На фортепиано целый день играя,

В мечтах ее —  пейзажи   рисовать.

Возможно так не надо с нами?

Мечты свои,  в нас воплощать  любя.

Уверен я, что мы способны сами

Увлечься выбором профессий  для себя!

 Руководитель Толстикова И. В.

Ранее мы писали, что В школе №2 Донецка учатся молодые защитники природы

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий