Донецкий историко-краеведческий музей победил в региональном конкурсе

Поздравляем с победой! так держать!

6 ноября 2020 года, на областном Съезде детей войны, организованном членом Общественной палаты РФ Леонидом Шафировым, общероссийской «Ассоциацией почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» и правительством Ростовской области, были подведены итоги регионального этапа конкурса видеороликов – воспоминаний детей войны «Мое детство–война».

Почетно, что в число победителей конкурса, в номинации «От первого лица» вошел коллектив Донецкого историко-краеведческого музея.

Героиня конкурсной работы — Вериго Антонина Викторовна уже в десятилетнем возрасте была связной в партизанском отряде и сообщала о начале карательных операций. Светлой памяти этого замечательного человека, прекрасного педагога и наставника коллектив музея посвящает свою победу.

Напомним, что Всероссийская акция «Мое детство – война» проводится в соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти. Проект направлен на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 в воспоминаниях очевидцев — людей, чьи детство и юность пришлись на военные и первые послевоенные годы.

Ранее мы писали, что В Донецке прошел Международный фестиваль команд КВН

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий