Десять донских школьников получили по 1 млн рублей

Десять донских одиннадцатиклассников получили по 1 млн рублей, еще 21 школьник Ростовской области — девятиклассники и десятиклассники — выиграли по 200 тыс. рублей, которые смогут направить на оплату своего обучения.

Такие призы ребята получили по итогам Всероссийского конкурса «Большая перемена», финал которого проходил в период с 1 по 5 ноября в «Артеке» в Республике Крым. В финальных испытаниях от донского региона приняли участие 56 ребят.  

Кроме того, лицей № 24 г. Волгодонска вошел в число победителей, среди образовательных организаций, ученики которых стали финалистами, и получит 2 млн рублей на свое развитие.

— Для нас большая гордость — донские школьники достойно представили Ростовскую область на крупномасштабном всероссийском мероприятии, привезли большое количество призов. А волгодонский лицей вошел в число 20 отобранных со всей страны школ, — подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. —  Спасибо юным участникам, благодарность педагогам, подготовившим детей к конкурсным мероприятиям, и, конечно же, родителям.

Отметим, что деньги на поездку детей в «Артек» на финал конкурса были выделены из регионального бюджета по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Напомним, Всероссийский конкурс «Большая перемена» стартовал 28 марта. Организаторами мероприятия выступают АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Центр непрерывного развития личности», «ПроеКТОрия», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России. Более 25 тысяч школьников Донского края начинали конкурсные испытания.

В рамках конкурса участники проходили профессиональное тестирование на интеллект, эрудицию и профориентацию, получив доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей финансовой, научно-технологической, образовательной сфер, искусства и спорта.

Полуфинал для школьников Южного федерального округа состоялся в сентябре также в крымском «Артеке», из Ростовской области в конкурсных мероприятиях принял участие 181 ребенок.

Ранее мы писали, что В Донецке прошел Международный фестиваль команд КВН

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий