«АнаБэль» из Донецка снова побеждает

«Короли танцпола» — так назывался конкурс, где наши танцоры показали свое мастерство

В рамках нового онлайн-проекта для талантливых педагогов и коллективов «ДЕТИ В ИНТЕРНЕТЕ!» 15 НОЯБРЯ в городе Шахты состоялся ГРАНТОВЫЙ ОНЛАЙН-КОНКУРС «Короли танцпола», организатором которого выступил проект «Танцующие люди» ООО «Центр креативных решений».

Образцовый хореографический коллектив «АнаБэль» под руководством Ирины Барашковой в очередной раз продемонстрировал свое мастерство

Хореографический проект , в первую очередь , направлен на развитие танцевальной индустрии, поддержку лучших хореографических коллективов России и других стран, повышение художественного уровня репертуара хореографических коллективов и исполнительского мастерства участников.

Цели хореографического конкурса «Короли танцпола » -это поддержка творческих инициатив, способствующих самовыражению и самореализации широких слоев населения, в первую очередь детей и молодежи выявление новых имен балетмейстеров и поддержка молодых талантливых постановщиков стимулирование создания новых балетмейстерских работ, отражающих актуальные темы в современном мире повышение роли хореографов, поиск новых выразительных средств и форм хореографических произведений, создание условий для самореализации сегодняшних и будущих хореографов выявление и поддержка лучших хореографических коллективов России и других стран повышение художественного уровня репертуара хореографических коллективов и исполнительского мастерства участников.

В проекте , который проходил во многих городах России приветствовались все танцевальные направления от народных танцев до современного контемпа! Хореографические коллективы и солисты, представляли хореографию различных стилей и направлений без ограничений в возрасте. На конкурсе было много достойных выступлений, очень здорово, что среди победителей снова оказался город Донецк!

Образцовый хореографический коллектив «АнаБэль» под руководством Ирины Барашковой в очередной раз продемонстрировал свое мастерство, получил профессиональное мнение от ведущих мастеров танцевальных направлений и получил всеобщее уважение от конкурентов. Участники коллектива снова готовы покорять новые вершины в области хореографии.

Звание Лауреата 3 степени было присвоено Князевой Диане за детский танец «Капитошка» в возрастной категории 7-9 лет;

Лауреата 2 степени -Лазуренко Алине за детский танец «Урок красоты» в возрастной категории 7-9 лет ;

Лауреата 3 степени- Полторацкой Диане за детский танец «Золото леприкона » в возрастной категории 7-9 лет ;

Лауреата 2 степени -Мягкой Анастасии за детский танец «Альбинос» в возрастной категории 7-9 лет .

Мы благодарим Ирину Сергеевну Барашкову и участников коллектива прежде всего за активную позицию в сложное время пандемии.

«АнаБэль» вносит большой вклад в развитие хореографической культуры в городе.

Н.А. Семичаснова, художественный руководитель ГДК «Шахтёр»

Ранее мы писали, что Воспитанники Детской школы искусств Донецка снова побеждают!

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий