В Донецке юные гимнастки показали на что способны

Это не просто — красиво! Это сложно, технично и очень здорово! Молодцы!

В спорткомплексе МБУДО ДЮСШ№2 к празднованию Всероссийского дня Гимнастики на отделении спортивной гимнастики состоялось мероприятие

В спорткомплексе МБУДО ДЮСШ№2 к празднованию Всероссийского дня Гимнастики на отделении спортивной гимнастики состоялось спортивно-соревновательное мероприятие.

Торжественное открытие началось с хореографической композиции старших воспитанниц отделения спортивной гимнастики, подготовленное хореографом Клапышевым Д.В.

В соревнованиях приняли участие гимнастки тренера-преподавателя Волик Н.Е., которые боролись по программе 1 и 2 спортивных разрядов за победу в спортивных номинациях.

Торжественное открытие началось с хореографической композиции старших воспитанниц отделения спортивной гимнастики, подготовленное хореографом Клапышевым Д.В.

Судейство соревнования осуществляли старшие воспитанницы группы спортивного совершенствования: Мещерякова Евангелина, Мещерякова Эмилия, Чеботарева Валерия и Мосягина Анастасия.

Вот они, победительницы!

Юные воспитанницы тренеров-преподавателей Ненилиной Ю.А. и Сушковой С.Е. в качестве зрителей смотрели и оценивали выступления гимнасток, чтобы в итоге определить победителя на приз зрительских симпатий.

В конце мероприятия все гимнастки получили сладкие призы.

По итогам соревнований по программе 1 спортивного разряда в номинации «Воля к победе» победительницей стала Ковалева Алена 2008г.р. , в номинации «Трудолюбие» -Шаталова Диана 2008 г.р., в номинации «Любовь к спорту» — Мартынюк Дарья 2006 г.р.. По программе 2 спортивного разряда в номинации «Воля к победе» победила Крутова Милана 2011 г.р., в номинации «Трудолюбие» — Шелестова Анастасия 2010 г.р. и в номинации «Любовь к спорту» — Шалимова Дарья 2011 г.р.

Приз зрительских симпатий кубок «Гимнастка» завоевала Ковалева Алена.

Соревнования завершились показательными выступлениями юных воспитанниц (тренер-преподаватель Сушкова С.Е.) Бояркиной Алены, Водопьяновой Алены и Клинковой Вероники с композицией «Огонь».

Помимо соревнований тренерами –преподавателями Ненилиной Ю.А. и Сушковой С.Е.были организованы и проведены интересные викторины на спортивную тематику и увлекательные конкурсы и эстафеты со скакалками, обручами, на гимнастическом бревне, акробатической дорожке и другие. Клапышев Д.В. организовал и провел флешмоб. В конце мероприятия все гимнастки получили сладкие призы.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий