Коробки, шишки, камыши, приносите малыши!

В Донецке воспитанники детского сада «Аленушка» создали выставку работ из природного материала

Сначала из скорлупок сделали божьих коровок, покрасив их в красный цвет.

Осень — благодатная пора для творчества, так как природа дарит много материала для этого — это и яркие листочки, каштаны, желуди, различные семена и многое другое. В нашем детском саду «Аленушка» прошла акция «Коробки, шишки, камыши, приносите малыши» по сбору природного материала для выставки работ «Осенняя пора очей очарованье».

Получилась яркая коллективная работа «Осенняя полянка».

Ребята группы «Котята», которым всего по 2 года, приняли в акции активное участие. На прогулке вместе с воспитателями дети насобирали осенние кленовые листья, лепестки роз, гроздья рябины. Родители принесли скорлупу грецких орехов, и мы с ребятами принялись за дело. Сначала из скорлупок сделали божьих коровок, покрасив их в красный цвет, а также, используя нетрадиционную технику рисования, ватной палочкой нанесли на них черные точки. А из природного материала, собранного на прогулке, мы сделали красивую осеннюю полянку для наших жучков. Получилась яркая коллективная работа «Осенняя полянка».

А из природного материала, собранного на прогулке, мы сделали красивую осеннюю полянку для наших жучков.

Такие занятия развивают у малышей мелкую моторику, воображение, фантазию, эстетический вкус и аккуратность, а также обогащение словарного запаса. Через такую работу мы, педагоги, воспитываем у детей бережное отношение к насекомым, чувство любви к своей природе. 

Воспитатели группы А.С.Яковчиц, С.К.Шапиро

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий