В Донецке клещи покусали пять человек

С приходом весны в Донецке начинают свою активность клещи. В городскую больницу с укусами уже обратились пять человек.

Новости

Как сообщила нам Ольга Грицай, заместитель главы Администрации по вопросам ЖКХ, для снижения численности клещей в местах массового пребывания и зонах отдыха проходят противоклещевые обработки.

В настоящее время в Донецке обработаны территории парка, кладбищ, далее – работа будет проведена на берегу Северского Донца, там же проведут и антикомариную обработку. Свои придворовые территории ежегодно обрабатывают ТСЖ и Управляющие компании, образовательные учреждения и собственники баз отдыха.

Медики напоминают: чтобы уберечь себя от возможных заболеваний, переносимых клещами, гуляя на природа, по траве, в парках необходимо одеваться в светлую одежду, а на голове желателен головной убор. Следует помнить, что клещи редко присасываются на видимых местах. Чаще они заползают под одежду и присасываются под ней.

В случае обнаружения присосавшихся к телу членистоногих, следует немедленно обратиться в больницу, где их снимут и обработают рану.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий