70 лет вдохновения: встреча поколений в донецком Доме детского творчества

В 2026 году Дом детского творчества в Донецке отмечает свое 70-летие.

Новости

Путь к этому юбилею начался в далеком 1956 году с открытия Дома пионеров, который в 1993 году получил свое нынешнее название

Дом пионеров – это не просто здание, это живая история города, место, где формировались характеры, раскрывались таланты и откуда вышли многие лучшие люди, внесшие значительный вклад в развитие Донецка. Первым шагом на пути к большому празднику стала теплая встреча ветеранов, тех, кто стоял у самых истоков Дома пионеров.

“Это начало череды мероприятий, посвященных юбилею”, – поделилась методист ДДТ Зоя Космодемьянская. Нынешний директор Татьяна Гуцу присоединилась к поздравлениям, назвав работу в ДДТ ярким и памятным периодом жизни для многих.

Среди почетных гостей были те, кто заложил фундамент сегодняшнего успеха: Людмила Александровна Кузьминова, Людмила Николаевна Несинова, Татьяна Борисовна Загудаева, Нина Дмитриевна Полусмак, Нина Петровна Кубракова, Ирина Викторовна Онипко, Татьяна Сергеевна Грибенюк, Лариса Григорьевна Логина, Татьяна Владимировна Смирнова, Лариса Васильевна Андрусенко.

Методист Евгения Пугачева с теплотой обратилась к ним, подчеркнув, что именно они научили работать творчески, в команде и с удовольствием.

Педагоги Дома детского творчества подарили гостям-коллегам сувениры-обереги и яркие творческие номера. Представители Движения Первых вручили педагогам-ветеранам значки активистов Первых, Мария Блохина рассказала, как важно быть ПЕРВЫМ. Выступления мальчишек и девчонок стали изюминкой праздника и вызвали громкие аплодисменты.


Людмиле Александровне Кузьминовой, Нине Дмитриевне Полусмак и Людмиле Васильевне Надуевой были вручены Почётные знаки «Трудовое отличие» Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России» за большие успехи в педагогической и общественной деятельности, активное участие в трудовом и патриотическом воспитании молодежи и вклад в становление новой России. Почетные знаки ветеранам вручил Председатель Регионального отделения по Ростовской области (город Донецк) Всероссийской Общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России», полного кавалера знаков отличия Всероссийской Общественной организации «Трудовой доблести России» Виктор Петрович Паршутин.

Эта встреча стала ярким напоминанием о том, что Дом пионеров – это не просто стены, а живая история города, колыбель талантов, воспитавшая поколения достойных граждан.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий