Задержание в Донецке: подозреваемый в грабеже снял кольцо с пальца

Новости

В городе Донецке Ростовской области сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в совершении грабежа – он похитил кольцо.

В местное отделение полиции обратилась гражданка с заявлением о краже ее личных вещей. Оперативники уголовного розыска в ходе проведения следственных действий задержали сорокалетнего местного жителя, ранее уже имевшего проблемы с законом.

По информации полиции, потерпевшая распивала алкогольные напитки в компании своего приятеля. Злоумышленник, выждав удобный момент, тайно снял с пальца женщины золотое украшение и скрылся с места преступления. Однако воспользоваться украденным имуществом он не успел, так как был оперативно задержан сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, квалифицирующей данное деяние как «Грабеж». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде обязательства являться по вызову следствия.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий