В Донецке прошел фестиваль «Я в мир с надеждою смотрю»

Новости

В рамках декады инвалидов в Донецке прошел городской Фестиваль художественного творчества для детей с ограниченными возможностями и находящихся в сложной жизненной ситуации “Я в мир с надеждою смотрю”.

В мероприятии активно приняли участие воспитанники учреждений нашего города: «Центр социальной помощи семье и детям г. Донецка», «Донецкий центр помощи детям», «Донецкая специальная школа-интернат», МБУК “ГДК и клубы” и Детская школа искусств, воспитанники которых представили творческие работы в разных направлениях художественного творчества.

Здесь были юные музыканты и чтецы, драматические артисты и танцоры, вокалисты. Участники Фестиваля – это особенные дети и на протяжении многих лет ребята с радостью участвуют в таких творческих проектах.

 С приветственным словом к ребятам и педагогам, кто вкладывает всю душу в своих воспитанников, обратилась первый заместитель главы Администрации г. Донецка Оксана Забабурина. Она пожелала юным артистам творческого полета и вручила Благодарственные письма педагогам, которые на протяжении долгого времени занимаются подготовкой юных талантов.

Заведующая отделом культуры и спорта Администрации Донецка Светлана Служенко поблагодарила всех участников Фестиваля и вручила им Димпомы, пожелав творческого полета и исполнения желаний.

Ребята с удовольствием показали зрителям свой удивительный мир творчества и мастерства, в котором сбываются самые заветные мечты, мир доброты и безграничных возможностей!

Фестиваль “Я в мир с надеждою смотрю” призван привлечь внимание общественности к проблемам детей-инвалидов, раскрыть творческий потенциал ребят, помочь им в социальной адаптации.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий