В Донецке продолжается конкурсный отбор проектов в рамках губернаторской программы инициативного бюджетирования «Сделаем вместе». Её цель – вовлечение жителей и бизнеса в развитие общественной инфраструктуры. На встрече в спортивном комплексе обсудили проект капитального ремонта санузлов и душевых для юных спортсменов.
В мероприятии приняли участие депутат Донецкой городской Думы Евгений Фролов, социальный предприниматель Наталья Бородина, педагоги спортшколы № 2 и родительская общественность.
Директор школы Ольга Колтовскова акцентировала внимание на важности губернаторской инициативы: «Благодаря данной программе мы имеем возможность совместно делать город лучше, создавая объекты, действительно необходимые и важные для образовательного процесса. Планируемые к капремонту душевые и санузлы необходимы во время занятий физической культурой, для комфорта учащихся».

«Успешная реализация подобных проектов зависит от вовлеченности каждого участника, – отметила Наталья Бородина. – Сын у меня тоже ходил в эту школу, все мы понимаем значимость этого учреждения дополнительного образования. Совместными усилиями мы сможем сделать нашу школу еще лучше! Ваши предложения и инициативы имеют ключевое значение для реализации данного значимого проекта».

Депутат Евгений Фролов также вошел в состав инициативной группы, подтвердив свою готовность участвовать в реализации проекта. «Это наш совместный вклад в будущее детей и развитие системы дополнительного образования», — подытожил депутат.

Проект «Сделаем вместе» пользуется популярностью у жителей Ростовской области.
Конкурс даёт возможность жителям Дона самим выдвигать и отбирать важные для своей территории идеи. Деньги выделяют на благоустройство общественных пространств, зон отдыха, скверов, создание детских или спортивных площадок, решение вопросов жилищно-коммунального хозяйства и иные социально значимые инициативы.
В 2025 году на реализацию инициатив жителей по поручению главы региона Юрия Слюсаря выделено 500 миллионов рублей.
