Городской конкурс красоты и таланта состоялся в новом здании ГДК “Шахтер” 28 августа и был посвящен Дню города Донецка, которому на днях исполняется 70 лет.

Организаторы конкурса постарались: мероприятие прошло на очень качественном уровне, спасибоГДК “Шахтер” городскому отделу культуры и спорта Администрации Донецка от имени всех довольных зрителей и болельщиков. А также лично ведущей Кристине Ряполовой за отличное настроение и неповторимую атмосферу мероприятия и Андрею Зинукову – за звуковое сопровождение.

Группы поддержки кричали, размахивали плакатами с именами участниц, которых было восемь и каждая достойна номинации: самая смелая красавица Донецка.


Вот имена этих талантливых красавиц:
Жирная Валерия – школа № 18. Валерия целеустремленная девушка, активистка движения первых, грациозная танцовщица и талантливая выпускница музыкальной школы.

Голякина Анастасия – школа № 20. Примерная ученица. Активная участница городских, школьных и всероссийских мероприятий. Награждена золотым знаком ГТО. Победитель региональных и межрегиональных соревнований по воздушной гимнастике.

Плешакова Юлия – учащаяся школы № 1. Увлекается музыкой. Любит активный отдых с родителями и друзьями. Начинающий блогер – снимает тикток.

Третьяк Алина – школа № 5. Алина вдохновилась работой учителей и поступила в Каменский педагогический колледж. Окончила его с отличием, планирует работать в родной школе. Увлекается изучением иностранных языков.

Кобзева Лидия – Донецкий институт Южного Университета. Увлекается музыкой, окончила Школу искусств г. Донецка по классу скрипки и фортепиано. Рисует и сочиняет стихи о Родине, родном крае, природе, выступает с ними на фестивалях и конкурсах.

Костенко Владислава – школа № 20. Примерная ученица, активная участница школьных, городских и всероссийских мероприятий, участница Юнармейского движения. Награждена золотым знаком ГТО 1 и 2 ступени. Победитель городских и областных соревнований по спортивной гимнастике.

Фролова Виктория – школа № 13, Виктория энергичная, позитивная, доброжелательная девушка. увлекается музыкой. Круглая отличница и просто красавица. Девиз Виктории – «Сияй ярче всех звезд».


Шпаковская Алина – СОШ № 2. 4 года занимается танцами в студии танца Аллы Самсоновой «НА БИС», является кандидатом в мастера спорта по спортивной гимнастике, четырехкратный артековец, участник многих форумов и конкурсов, активистка «Движения Первых», командир классного и школьного отрядов Юнармии, волонтер.

Они совершили очень храбрый поступок, — отметила первый заместитель главы Администрации Донецка Оксана Забабурина, — девушки вышли на сцену и заявили о себе громко и решительно, а для этого нужно обладать необыкновенной смелостью.

Депутат Донецкой городской Думы Денис Вайда поздравил дончан с наступающими праздниками — юбилеем города и Днем шахтера, пожелал всем мира и добра, а участницам — ярких творческих номеров.

И номера были действительно запоминающимися!

Конкурс состоял из двух этапов – визитной карточки «Будем знакомы» и конкурса талантов «Мой звездный час».

Конкурсантки читали стихи, в том числе – собственного сочинения, пели песни любимых исполнителей, танцевали, почти летали.

Члены жюри – Наталья Семичаснова, Денис Вайда, Максим Иову и Александр Чернодуб – высоко оценили таланты участниц и дали почетные титулы каждой из них.


В итоге титул вице-мисс заслуженно получила Валерия Жирная, а мисс Донецк стала очаровательная и очень активная Алина Шпаковская.

Все участницы получили дипломы, подарки от спонсоров, массу положительных эмоций и громкие аплодисменты переполненного зала.

Хочется сказать спасибо болельщикам за активность и позитивный настрой: участницы чувствовали поддержку зала и поэтому их выступления были такими яркими.
