Шумные соседи не дают дончанам спать

Новости

Состоялось очередное заседание административной комиссии.

Рассмотрено семь протоколов об административных правонарушениях, — сообщила ответственный секретарь комиссии Ирина Геннадьевна Григорьева.

Протоколы составлены за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток; за отсутствие аншлагов, складирование стройматериалов без соответствующего разрешения, установку малой архитектурной формы (беседка) на муниципальной территории без соответствующего разрешения, на заросшие травой участки.

Нарушителям вынесены штрафы и предупреждения.

Шумным соседям назначено наказгв виде максимального штрафа 4000 рублей, так как они не в первый раз нарушают покой граждан.

Стоит отметить, что в летний период протоколов за нарушение тишины по ночам стало больше. Кстати, в Госдуме находится на рассмотрении закон о повышении административных штрафов за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время. Предлагается увеличить наказание в 20 раз. Но это пока только проекты.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий