18 апреля в Донецком институте Южного Университета (ИУБиП) прошёл конкурс “Мистер и Мисс Института – 2025”. По традиции каждое мероприятие Донецкого института началось с гимна Российской Федерации и поднятия флага. Почётное право поднять флаг предоставилось студенту 3 курса Роману Шевцову и студентке 1 курса Киус Марии.

Торжественное мероприятие собрало всех желающих, студентов и преподавателей института. С приветственным словом к собравшимся обратился директор Донецкого института Южного Университета (ИУБиП) Батищев Денис Романович.

Ведущие мероприятия студенты 3 курса Пешков Егор и Чеботарева Анна поддерживали участников и заряжали позитивом зрителей.
В составе компетентного жюри были:
• Заместитель секретаря местного отделения партии Единая Россия, депутат Донецкой городской Думы – Вайда Денис Анатольевич.
• Руководитель танцевальной студии «На Бис» – Самсонова Алла Александровна.
• Руководителя отделения в городе Донецке Альфа-Банка – Тамашевич Элеонора Юрьевна.
• Оператор телеканала Дон-24 – Масленников Алексей Сергеевич.

Во время конкурса претендентки на звание Мисс института должны была продемонстрировать не только красоту и обаяние, но и хозяйственность, приготовив собственноручно восхитительные торты. А Мистер института должен был проявить не только силу и меткость, но и ум. Парни соревновались в следующих видах: пресс, отжимания, прыжки с места, дартс, стрельба из лука, штрафной бросок, челночный бег!

Все участники продемонстрировали свои творческие способности, порадовали прекрасными образами и яркими выступлениями:
• Кобзева Лидия исполнила трогательную песню “Lovely” и сыграла на скрипке
• Левин Даниэль удивил всех присутствующих показом авторской лимитированной коллекции одежды LoverBoychik.

• Гавриленко Матвей выступил с музыкальной композицией «Самолеты».
• Миронова Любовь зарядила всех присутствующих своей позитивной энергией танца Bang Bang.
• Роман Шевцов и Полина Юрченко – невероятный дуэт, который перенёс присутствующий в атмосферу народной культуры, станцевав «Московскую кадриль».

По окончании конкурсных выступлений жюри приступило к самому животрепещущему вопросу – определению победителей. Номинации распределились следующим образом:
• Гавриленко Матвей – «Мистер обаяние»
• Миронова Любовь – «Мисс очарование»
• Левин Даниэль – «Мистер красавчик»
• Кобзева Лидия – «Мисс красота»
• Шевцов Роман – «Мистер Институт – 2025»
• Юрченко Полина – «Мисс Институт – 2025».
Торжественное награждение победителей и участников прошло при участии членов жюри, а также победителей конкурса “Мистер и Мисс институт 2024 года” – Дудченко Данила и Анженко Виолетты. Все участники были награждены ценными подарками от Альфа-Банка. Победители конкурса получили кубки и подарочные сертификаты от Grill Bar.
Донецкий институт благодарит всех, кто проявил инициативу и принял участие в конкурсе, а также всех зрителей, пришедших поддержать конкурсантов и создать атмосферу праздника, членов жюри, спонсоров и медиацентр ИУБиП «НА ПУЛЬСЕ»!
Автор гл. редактор медиацентра ИУБиП «НА ПУЛЬСЕ» Литовченко Валерия
