Донецк проводит субботники по уборке памятников

В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Донецке в рамках привели в порядок территории памятников героям Великой Отечественной войны. С инициативой проведения акции «Дон помнит» глава донского региона Юрий Слюсарь на первом региональном оргкомитете по подготовке празднования Дня Победы.

Новости

На субботники дружно вышли сотрудники социальных учреждений, работники коммунальных служб, педагоги и школьники (в четверг здесь принимали участие школы 2,13,20). Общими усилиями привели в порядок территорию трех памятников.

Все трудились с большим душевным подъемом. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла.

Благоустройство памятников — это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Наша главная задача — пронести эту память через года.

И наш пусть и небольшой труд будет благодарностью воинам-победителям, которые сложили свои головы за светлую и мирную жизнь.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий