В Донецке провели занятия в Школе безопасности для родителей

Новости

«Дорогою добра» — под таким девизом прошла встреча с родителями, находящимися в трудной жизненной ситуации, в рамках проекта «Школа безопасности» в Центре социальной помощи семье и детям.

— Безусловно родители ответственны за безопасность своих детей, — отметила Литвякова Т.А., ответственный секретарь комисси по делам несовершеннолетних и защите из прав Администрации города Донецка, и подробно рассказала присутствующим, что родительскую ответственность можно и нужно осуществлять не только через жёсткий контроль, а через любовь и поддержку, эмоциональную доступность, обучение и, самое главное, постоянное участие в жизни ребенка. А также напомнила, какая ответственность предусмотрена за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Как родителям добиться положительных результатов за воспитание и формирование духовного и нравственного облика своих детей, за их безопасность в целом, используя любовь, доброту и заботу помогала разобраться психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Вектор» Ряднова И.О. через увлекательное занятие с элементами тренинга.


Гармонизации детско-родительских отношений способствует совместное времяпровождение. Представитель МБУ ДК «Шахтер» Черная Н.Г. подготовила увлекательные примеры положительного эффективного совместного досуга детей и родителей.

В заключении мероприятия, присутствующим были переданы приветственные и теплые слова поддержки от депутата Законодательного Собрания РО Яной Куриновой, которая в этот день была в нашем городе с визитом и предоставила семьям натуральную помощь в виде вещей — такую помощь донецким семьям Яна Игоревна оказывает уже не первый раз.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий