Стартовал третий этап операции «Мак-2024»

Право и закон

С 21 по 30 октября в Ростовской области проводится третий этап региональной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции “Мак-2024”.

  Основными  задачами региональной межведомственной комплексной операции “Мак-2024” является: 

 – предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, а так же сильнодействующих и психотропных веществ;

 – выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущих, наркосодержащих растений.

Напоминаем, что в соответствии с российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконное выращивание и культивирование растений, содержащих наркотические вещества, а также административная ответственность за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Призываем граждан не оставаться равнодушными и, в случаях обнаружения пропаганды или распространения наркотических средств, незамедлительно сообщать в дежурную часть полиции: 8(86368)20333 Конфиденциальность источника информации гарантируется.

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий