Спортшкола № 1 провела семейный спортивный праздник

Спорт

1 июня на городском стадионе спортивной школой №1 был организован и проведён спортивный праздник «Папа, Мама, Я спортивная семья».

Главный судья соревнований Сергей Николаенко напомнил участникам, что 2024 год объявлен в России Годом семьи.

Целями и задачами данных соревнований является укрепление здоровья детей и родителей, пропаганда здорового образа жизни. По условиям соревнований каждая команда должна состоять из трио — папа, мама, ребёнок не старше 2014 года рождения. Соревнования проходили в виде легкоатлетической эстафеты, где каждый участник должен пробежать 100 метров. В итоге первое место заняла команда семьи Дмитренко. Второе место заняла команда семьи Савенко. Третьими стала семья Шуршиловых.

Команды были награждены грамотами, медалями, а победителям достался кубок. Всем участникам были вручены сладкие призы.