Донецкие волейболистки — с золотыми медалями

Спорт

Донецкие волейболистки победители Открытого турнира «ЛЕТО 2024!»

С 4 по 6 июня в спортивном комплексе МБУДО СШ №2 прошел Открытый турнир города Донецка по волейболу «ЛЕТО 2024!» среди команд девушек 2012-2013 г.р., под девизом «Спорт без наркотиков!», посвященный Всероссийскому Году семьи.

В соревнованиях приняли участие 75 волейболисток из городов и районов Ростовской области — г. Донецк, г. Новошахтинск, г. Шахты, две команды Неклиновского района, г. Аксай, ст. Кировская Кагальницкого района.

Всего на турнире была сыграна 21 игра, команды играли из 3 партий, по результатам трех дней, где победитель был неизвестен до финального свистка, места распределились следующим образом, 3 место, с одинаковым количеством очков, заняли сразу несколько команд, но после подсчета коэффициентов призовое место досталось команде города Новошахтинска, вторыми стали спортсменки из города Аксай, 1 место заняли юные волейболистки МБУДО СШ №1 города Донецка под руководством тренера А.С. Елащук.

По итогам турнира, в каждой команде определился лучший игрок и в нашей команде им стала Анна Литвякова.

Команды-победители и призеры турнира были награждены дипломами и кубками, игроки грамотами и медалями, лучшие игроки в каждой команде – грамотами и памятными призами. Отдел культуры и спорта поздравляет дончанок с победой на турнире, благодарит тренера за прекрасную подготовку команды, команд-участниц за честные и результативные игры, желает спортсменкам не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свое спортивное мастерство и двигаться только вперед!

Благодарим руководство баз отдыха «Березка», «Причал», «Хаят», кафе «Эрика» и спортивно-оздоровительного комплекса за помощь в размещении и питании участников соревнваний.

Ранее мы писали, что Лучший военкор и лучший оператор беспилотника живут в Донецке!