В Донецке прошли областные соревнования по спортивной гимнастике

Спорт

НОВОСТИ СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКИ

25-27 апреля 2024 г. в спортивном комплексе  прошли Открытые  областные спортивные соревнования по спортивной гимнастике, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняло участие 135 гимнастов и гимнасток из городов и районов Ростовской области (г.Донецк, г. Ростов-на-Дону, г. Красный Сулин, г. Каменск-Шахтинский, с. Кагальник, Азовского района ), Воронежской области  ( г. Бобров ) и ЛНР ( г. Луганск).

В личном первенстве многоборья по программе Мастера спорта – женщины, Ковалева Алена заняла 2 место – г. Донецк  (тренеры – Волик Н.Е., Грищук Н.Н., Клименко В.Ю.). По программе Мастера спорта – юниорки  1 место заняла Королева Валерия – г. Донецк  (тренеры – Волик Н.Е., Грищук Н.Н., Клименко В.Ю.). По программе КМС 2009-2010 г.р.    победительницей стала Жаданова Екатерина,  2 место у Шелестовой Анастасии  (тренеры – Волик Н.Е., Грищук Н.Н., Клименко В.Ю.) Шибуняева  Дарья заняла 3 место по программе КМС 2011 г.р. (тренеры — Ненилина Ю.А., Клименко В.Ю.). По  программе  1 спортивного разряда 1 место заняла дончанка  Клапышева  Александра (тренеры – Титаренко Е.В., Клапышев  Д.В.).

В финальных соревнованиях на отдельных видах многоборья воспитанницы отделения спортивной гимнастики МБУДО СШ №2 заняли 11 первых, 5 вторых и 8 третьих мест.

Победители и призеры областных спортивных соревнований  были награждены грамотами и медалями МУ «Отдел культуры и спорта  администрации  г. Донецка».  Поздравляем победителей и призеров Открытых областных  спортивных соревнований по спортивной гимнастике с заслуженными наградами, благодарим тренеров за высокий уровень подготовки спортсменов,  а также желает дальнейшего роста в спортивных достижениях и новых побед!