Судья Донецкого городского суда провел мероприятие для школьников и студентов

Право и закон

Судья Донецкого городского суда Ростовской области Николай Анатольевич Суворов провел открытую лекцию для студентов 2 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» донецкого института (ИУБиП) и учащихся школы №20.

После мероприятия состоялась оживленная дискуссия по затронутым актуальным правовым темам, — сообщили в Донецком городском суде.

Николай Анатольевич рассказал слушателям о профессии судьи, поделился личной историей профессионального выбора и карьерного пути.

Разговор с аудиторией шел о том, что разрешение споров различной отраслевой принадлежности требует от судьи колоссальных усилий и концентрации, порой на пределе человеческих возможностей, о том, что судья в любой ситуации должен сохранять личное достоинство, дорожить своей честью, избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти и поставить под сомнение его объективность, справедливость и беспристрастность.  

Ребята активно задавали вопросы и приняли участие в игровом судебном процессе.Николай Анатольевич призвал ребят быть острожными и внимательными не только в реальной жизни, но и в виртуальной, следить за своим правовым поведением в социальных сетях. Для ребят также была организована экскурсия по зданию суда.

Сотрудники службы судебных приставов рассказали об особенностях обеспечения безопасности судей, сотрудников аппарата суда, участников процесса и посетителей, а также об организации пропускного режима в здание суда.

Ранее мы писали, что Жители Донецка принимают участие в акции «Сад Памяти»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий