Проводится аттестация граждан на получение права управления маломерными судами

Новости

С открытием навигации в Ростовской области начался прием экзаменов у граждан, желающих получить удостоверение на право управлением маломерными судами, к которым относятся: моторные, парусные, парусно-моторное суда, суда на воздушной подушке, гидроциклы.

Аттестация проводится в два этапа. Первый — теоретическое тестирование включает в себя вопросы по правилам лоции, навигации, судовождения. Второй — практическая часть с отработкой навыков подхода на судне к утопающему, восьмерки, змейки, знание значений плавучей и береговой навигационной обстановки.

В Ростовской области днями приема экзамена станут среда, четверг. Сдать экзамены на управление маломерными судами можно в подразделениях Центра ГИМС, расположенных в городах Ростове-на-Дону, Таганроге, Каменск-Шахтинском, Волгодонске, а также в станице Багаевской. Запись на прием производится через портал «Госуслуги».

После успешной сдачи теоретической и практической частей гражданин получает удостоверение в электронном виде, которое автоматически направляется в личный кабинет заявителя на сайте «Госуслуги». Оно действительно в течение 10 лет.

График работы подразделений, а также контактная информация расположена на сайте Главного управления.

Ранее мы писали, что Сотрудники военкоматов встретили праздник «на боевом посту»

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий