Донецкие самбисты и дзюдоисты — снова на пьедестале

Спорт

На весенних каникулах спортсмены и тренеры отделения дзюдо и самбо традиционно трудились и показывали результаты своих трудов, — рассказали нам тренеры отделения самбо и дзюдо Валентин и Александра Степановы.

С 26 по 28 марта на первенстве Южного Федерального округа по дзюдо в Армавире наши спортсмены боролись очень упорно. Ирина Рябченко стала пятой в своей весовой категории, уступив только в схватке за третье место. Руслан Косов, одержав победу в двух схватках, уступил сопернику из Краснодарского края. Анастасия Серова показала конкурентную борьбу в большей весовой категории, получила опыт крупных соревнований и установки для дальнейшего тренировочного процесса.

С 28 по 31 марта на Первенстве Южного Федерального округа по самбо в Новороссийске наш спортсмен Илья Кухарь показал отличную борьбу, победив с явным преимуществом в одной из схваток, но в силу высокой конкуренции не стал призёром соревнований.

31 марта в селе Чалтырь на первенстве Ростовской области по дзюдо среди мужчин и женщин боролась тренер отделения дзюдо и самбо спортивной школы №2 Донецка Александра Степанова, которая стала бронзовым призёром весовой категории до 48 кг. В соревнованиях также участвовали выпускники отделения: Алексей Решетников стал серебряным призёром весовой категории до 81 кг, Ангелина Ярцева стала серебряным призёром весовой категории до 70 кг,
Арина Рощевская победила в весовой категории до 70 кг.
По окончании каникул, в апреле 2024 года, наших борцов ожидает ещё больше соревнований, желаем новых побед, здоровья и развития в дзюдо и самбо!