Донецкие дзюдоисты привезли домой медали турнира Платова

Новости

28 апреля в городе Белая Калитва на XXIX традиционном турнире по дзюдо среди юношей и девушек 2010-2011 г. р., посвящённом памяти атамана М.И. Платова очень результативно выступили дзюдоисты спортивной школы №2, приехав на турнир командой из 8 спортсменов и завоевав 8 медалей различного достоинства. Об этом нам рассказали тренер отделения дзюдо и самбо СШ№2 г.Донецка Александра Степанова и старший тренер отделения дзюдо и самбо СШ№2 Валентин Степанов.

В Турнире приняло участие порядка 200 спортсменов со всей Ростовской области, команды городов: Батайск, Белая Калитва, Весёлый, Волгодонск, Гуково, Донецк, Каменск-Шахтинский, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Таганрог, Шахты и ст Багаевская.
По итогам соревнований воспитанники Валентина Владимировича и Александры Олеговны Степановых показали красивую конкурентную борьбу, технику дзюдо и силу характера, и заняли на пьедестале почёта свои заслуженные места.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ в своих весовых категориях стали: Косов Руслан, Федоренко Вадим
Серебряными призерами: Антонов Кирилл, Изварин Евгений, Серикова София

Бронзу завоевали Борисов Денис, Рябченко Ирина, Серова Анастасия.

В борьбе за 3 место уступил только Лисицын Илья и стал пятым в своей весовой категории, при этом показав достойную борьбу до последней секунды встречи и уважение к сопернику.

Поздравляем нашу команду с отличным результатом совместной работы, благодарим родителей за помощь в поездке, а также организаторов соревнований, тренеров и Администрацию г. Белая Калитва за красивый и патриотичный праздник дзюдо в день Вербного Воскресенья.