Донецкие атлеты соревновались в гиревом спорте

Новости

Муниципальный этап Спартакиады Дона 2024 – гиревой спорт

31 марта в тренажерном зале спортивно-оздоровительного комплекса города Донецка состоялись соревнования по гиревому спорту в зачет 17-й городской Спартакиады трудящихся- муниципального этапа Спартакиады Дона 2024.

В соревнованиях приняли участие 5 команд: «Образование», «ЦГБ», «ТОНУС», «Спецгидротехника», «МЧС». Спортсмены-любители соревновались в рывке, вес гири 24 кг, время – 10 минут., и выступали в двух весовых категориях до 80кг и свыше 80кг.

В весовой категории до 80 кг победу одержал Андрей Михайличенко (50 раз, легионер команды «МЧС»), на втором месте Иван Новиков (33 раза, легионер команды «ЦГБ»), третье место завоевал Максим Коньков ( 29 раз, легионер команды «Спецгидротехника»).

В весовой категории свыше 80 кг уверенную победу одержал Сергей Анищенко(161 раз), выступавший за сборную команду «МЧС», второе место завоевал Дмитрий Горохов (80 раз, легионер команды «ЦГБ»), и третье место занял Александр Прохоров(60 раз, команда «ТОНУС»).

В общекомандном зачете первое место завоевала сборная команда «МЧС», на втором месте команда «ЦГБ», третье место у команды «Спецгидротехника».

Отдел культуры и спорта поздравляет победителей и призеров с успешным выступлением и желает удачи в следующих этапах Спартакиады!

Ранее мы писали, что Первенство спортивной школы №1 по общей физической подготовке