13 апреля 2024г. в Ростове-на-Дону прошел Региональный фестиваль ВФСК ГТО среди лиц старшего возраста «ГТО дарит здоровье!». В фестивале приняли участие 22 команды и более двухсот участников из городов и районов Ростовской области. Команду нашего города представляли:

1. Александр Владимирович Кашин 14 возрастная ступень (50-54 лет).
  2. Светлана Витальевна Служенко 15 возрастная ступень (55-59 лет).
  3. Шахин Ильяз оглы Абдуллаев 15 возрастная ступень (55-59 лет).
  4. Надежда Ивановна Терехова 16 возрастная ступень (60-64 лет).
  5. Михаил Анатольевич Торгаев 16 возрастная ступень (60-64 лет).
  6. Галина Николаевна Кольцова 17 возрастная ступень (65-69 лет).
  7. Николай Леонтьевич Камышан 17 возрастная ступень (65-69 лет).
  8. Татьяна Павловна Салтовская 18 возрастная ступень (70 лет и старше).
  9. Юрий Петрович Кобцев 18 возрастная ступень (70 лет и старше).

По видам программы наши участники показали свои самые сильные стороны и в своих возрастных категориях смогли добиться высоких мест, и принесли максимальное количество балов в копилку нашей команде:

1. Михаил Анатольевич Торгаев 1 место – плавание на 25м.
  2. Николай Леонтьевич Камышан 1 место – сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, а также стал третьим в смешанном передвижении на 1000м.
  3. Юрий Петрович Кобцев 10 место – плавание на 25м, в смешанном передвижении на 1000м стал восьмым.
  4. Надежда Ивановна Терехова 2 место – наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и плавание на 25м.
  5. Татьяна Павловна Салтовская 4 место – наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, 1 место – поднимание туловища из положения лежа на спине, 2 место – плавание на 25м и 3 место — смешанное передвижение на 1000м.
  6. Светлана Витальевна Служенко – 2 место в беге на 1000м.
  7. Галина Николаевна Кольцова 6 место – плавание на 25м и смешанное передвижение на 1000м.
  8. Александр Владимирович Кашин 8 место – сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине и плавание на 25м.
  9. Шахин Ильяз оглы Абдуллаев 5 место в беге на 1000м, 9 место в поднимание туловища из положения лежа на спине и в сгибании и разгибании рук в упоре лежа.

По итогам всех испытаний в личном первенстве Надежда Ивановна Терехова заняла 2 место в своей возрастной группе и второй также стала Татьяна Павловна Салтовская, спортсменок наградили грамотами и медалями комплекса ВФСК ГТО.

Галина Николаевна Кольцова стала шестой в своей группе. Светлана Витальевна Служенко заняла 8 место. Александр Владимирович Кашин и Шахин Ильяз оглы Абдуллаев в упорной борьбе заняли 10 место в своей возрастной категории. Михаил Анатольевич Торгаев стал девятым. Николай Леонтьевич Камышан занял 4 место, уступив сопернику всего 2 балла. Юрий Петрович Кобцев стал 11, но при этом, выполнил все нормативы на золотой знак отличия!

В общекомандном зачете наши спортсмены, показав свои самые сильные стороны, заняли 5 место!

Команда нашего города, показав свои самые лучшие результаты и сильные стороны, вызвала большое восхищение у спортсменов из других городов и районов нашей области!

Отдел культуры и спорта администрации г. Донецка поздравляет серебряных призеров с заслуженными наградами, благодарит всех участников команды за отличное выступление и высокие результаты на областных соревнованиях. Желает крепкого здоровья, оставаться такими же спортивными, активными, бодрыми и позитивными!