Дончан привлекли к ответственности за выброшенные покрышки

Право и закон

В администрации города Донецка провели очередное заседание административной комиссии

Заседание прошло под председательством замглавы Администрации Донецка по ЖКХ Андрея Журавлева. Члены комиссии рассмотрели 7 протоколов о совершенных на территории города административных правонарушениях.

Какие вопросы разбирали? Оставление мусора в ненадлежащих местах, отсутствие аншлагов на домовладении, складирование строительных материалов без разрешения уполномоченного органа, без поддона, полога и настила, нарушение тишины и покоя в ночное время. Два случая, когда дончане выбросили автомобильные покрышки: причем один из них — на контейнерную площадку, а второй просто решил складировать их на улице Подтелкова и ехать дальше по своим делам!

Бросать где попало старые покрышки, равно как сооружать из них «лебедей» и прочие арт-конструкции, запрещено законодательством РФ, мы об этом писали уже много раз.  Автомобильные шины вредны для экологии, а именно — относятся к 3 — 4-му классу опасности для окружающей среды. Считается, что в течение минимум трех лет вредные вещества могут попасть в грунтовые воды и загрязнить почву в радиусе более 50 метров. И это только если оставить отслужившие свое «баллоны» валяться где-нибудь во дворе. Если попробовать, к примеру, утилизировать их посредством сжигания, класс опасности сразу повысится до первого — второго.

В любом случае — штраф за выбрасывание автошин немаленький, в чем смогут убедиться наказанные дончане, каждый из которых заплатит по 3000 рублей.

Шумящие по ночам и мешающие спать окружающим тоже наказаны — они оштрафованы на 2000 рублей, так как это уже не первый случай. Еще один дончанин заплатит 300 рублей за складирование строительных материалов без разрешения уполномоченного органа. По остальных протоколам горожане получили предупреждения.

Ранее мы писали, что Дончан наказали за парковку на газонах

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий