Задержали преступника, находящегося в федеральном розыске 20 лет

Новости

Сотрудники ГУФСИН России по Ростовской области задержали преступника, находящегося в федеральном розыске 20 лет

В 2004 году гражданин Евгений П., совершивший несколько разбойных нападений, в связи с неявкой в суд был объявлен в розыск Таганрогским судом. Все это время он постоянно менял места жительства, скрываясь от правосудия.

В 2017 году в оперативное управление ГУФСИН России по Ростовской области поступила информация о том, что разыскиваемый отбывает наказание в одном из исправительных учреждений на территории сопредельного государства. Однако данная информация не нашла своего подтверждения.

14.03.2024 г. в результате грамотно спланированных и проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела розыска оперативного управления ГУФСИН России по Ростовской области осужденный Евгений П. был задержан в г. Таганроге и водворен в СИЗО.

Уроженец города ст. Орджоникидзевской Сунженского района ЧИАССР (1976 г.р.) был осужден Таганрогским городским судом в 2007 году по ч.2 ст. 161 и ч. 2 ст. 162 УК РФ заочно приговорен к 6 годам лишения свободы. Так как на оглашение приговора осужденный не явился, и его местонахождения было неизвестно, розыск был продолжен.

Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

Ранее мы писали, что В Ростовской области завели уголовное дело из-за ЧП с зелёнкой на выборах

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий