В Донецком институте отпраздновали Масленицу

Новости

15 марта 2024 года в Донецком институте Южного Университета (ИУБиП) прошел праздник Масленицы, который по традиции принято отмечать народными гуляниями.
Участники праздника на площади Донецкого института организовали традиционные масленичные гуляния: с блинами, веселыми конкурсами по бегу в мешках, перетягиванию каната и поднятию гири.

Здесь развернулось настоящее праздничное гуляние, где бурными аплодисментами собравшиеся наградили коллектив «Экспромт». Студентки 1 курса подготовили для зрителей русский народный танец.

Главной интригой праздника стал конкурс на лучшие блины, которые приготовили и принесли сами студенты. На столе были блины с шоколадом, различными начинками и даже розовые блины. По итогам дегустации жюри распределили места следующим образом:
1 место — Рубашкина Ульяна, 2 место — Назимкина Евгения, 3 место — Никитина Арина.

Во время празднования Масленицы студенты приняли участие в соревнованиях по метанию валенка, поедании яблок без помощи рук, а также в эстафете на метлах.

В этот праздничный день ребята показали удивительные результаты в подъеме гири и поставили новые рекорды! Самым спортивным и сильным студентом оказался Зинаев Виктор, обучающийся 2 курса, он показал самый лучший результат, зафиксированный впервые в Донецком институте — 102 подъема гири! Девочки тоже проявили себя. Среди девушек лучший результат 20 подъемов гири у Чернышковой Карины, студентки 1 курса.

Закончилось мероприятие чаепитием с поеданием блинов и танцами с хороводами!

Донецкий институт поздравляет всех с праздником и желает, чтобы весна принесла много тепла и радости. Пусть с первыми солнечными днями в каждый дом придут удача, смех и радость, достаток и счастье!

замдиректора по развитию  ЧПОУ ДИ ЮУ Полубоярова Ю.А.

Ранее мы писали, что Сколько блинов можно съесть без вреда для фигуры

Оцените статью
Донецкий Рабочий
Добавить комментарий